• День it- знаний

27 октября в МБОУ Орловская СОШ учащиеся 8-11 классов приняли участие в профориентационной акции "День it- знаний".

• Мир роботов

26 сентября на базе "Точка роста" прошло мероприятие для начальных классов "Мир роботов".
      Учащиеся познакомились с конструкторами по робототехнике, собрали своего первого робота "КВИК", попробовали себя в роли оператора упраления монипулятором (ДОБОТ)

• р1
      р1
      р2
      р3
      р4
      р5
      р6
      р7
  • ФИЗИКА в ТР

25 октября в МБОУ Орловская СОШ а базе Центра Точка Роста для учащихся 7-9 классов была организована практическая работа "Сборка электрических цепей" с использованием нового оборудования кабинета физики.

• Открытие «Точки роста»

18 сентября 2023 года.
      Открытие «ТОЧКИ РОСТА» в МБОУ Орловская СОШ.
      Центры «Точка Роста» создаются на базе общеобразовательных организаций сельской местности и малых городов для формирования условий для повышения качества общего образования, в том числе за счет обновления учебных помещений, приобретения современного оборудования, повышения квалификации педагогических работников и расширения практического содержания реализуемых образовательных программ.
      18 сентября состоялось Торжественное открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка Роста» на базе МБОУ Орловская СОШ.
      День открытия Центра «Точка Роста» – это особый и долгожданный праздник. Все участники образовательного процесса школы с нетерпением ждали этого события! Ведь работа Центра» важна, так как основной ее целью является совершенствование условий для повышения качества образования, расширения возможностей обучающихся сельской школы в освоении учебных предметов — химия, биология, физика, информатика, технология и программ дополнительного образования, курсов внеурочной деятельности. Все кабинеты оборудованы под школьную и внеклассную (проектную) деятельность. В работу «Точек роста» включаются инициативные педагоги, которые прошли дистанционное обучение и сумеют поддержать у детей интерес к учебе и научно-техническому творчеству. Руководителем центра Точка роста является Веснина Оксана Васильевна, заместитель директора по воспитательной работе.
      Преподаватели: Жойдик Татьяна Леонидовна, учитель биологии, химии и географии
      Бакланов Андрей Владимирович, учитель информатики, технологии и ОБЖ
      Подсадников Станислав Анатольевич, учитель физики и математики
      Благодаря такому Центру обучающиеся нашей школы смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности.
      Центр «Точка роста» – это место, где будут рождаться будущие ученые и исследователи, найдут новые источники энергии, проложат новые пути в Интернете.
      Мы уверены, что работа центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать и развивать у обучающихся современные естественнонаучные и технологические навыки.
      Мы благодарны всем, кто принял участие в открытии центра «Точка роста»: исполняющему обязанности Главы Администрации Кыштовского района Шипчину Николаю Викторовичу, начальнику управления образования и молодежной политики Серебряковой Татьяне Васильевне, главному специалисту управления образования и молодежной политики Леоненко Елене Юрьевне, заместителю главы Кыштовского района Голикову Сергею Владимировичу, начальнику отдела капитального строительства Гореликову Михаилу Анатольевичу, Лутошкину Олегу Геннадьевичу. Также хочется выразить слова благодарности депутатам Новосибирского законодательного собрания Кушниру Виктору Васильевичу и Панферову Андрею Борисовичу, оказавшим финансовую помощь для приобретения мебели в Точку роста.
      На открытии Центра прозвучали слова поздравления и напутствия ребятам и педагогам от Серебряковой Т.В., Шипчина Н.В., главы Орловского сельского Совета Криворотова С.С., председателя Совета депутатов Кыштовского района Щевровского Андрея Николаевича, Голикова С.В., председателя родительского комитета Морозовой Кристины Александровны.
      Почётное право разрезать традиционную ленту открытия Центра образования естественно-научного и технологического профилей «Точка Роста» на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Орловская средняя образовательная школа было предоставлено исполняющему обязанности Главы Администрации Кыштовского района Шипчину Николаю Викторовичу, директору школы Черепковой Татьяне Анатольевне и ученице 7 класса Серюковой Яне.
      Для всех гостей была организована экскурсия и проведены мастер-классы. Ребята и педагоги с удовольствием рассказали об оборудовании лабораторий и тех возможностях, которые они предоставляют для всех участников образовательного процесса.
      Наша Точка Роста начала свою работу! Мы все надеемся на то, что открытия не заставят себя долго ждать!
      #ТочкаРоста #Образование

тр